Ini Daftar Pemenang Lomba Ogoh-ogoh se-Bali Tahun 2020

Ogoh-ogoh 2
Ogoh-ogoh 2

Gemabali.ID (Denpasar) - Kabar yang ditunggu-tunggu para yowana dan krama Bali akhirnya tiba. Berikut daftar pemenang ogoh-ogoh se-Bali dalam rangka perayaan Hari Raya Nyepi Caka 1942 seperti dilansir Dinas Kebudayaan Provinsi Bali, Jumat (23/10).

1. Kabupaten Gianyar,

Terbaik I peserta dari ST.Purwa Jati Kumara Gana,

Banjar Teges Kanginan,

Desa Adat Teges Kanginan,

Kecamatan Ubud

Nilai 1790

Nama/judul Ogoh-ogoh: Bawi Mutun

Terbaik II peserta dari STT.Eka Yowana Canti

Banjar Pujung Kaja 

Desa Adat Telepud

Kecamatan Tegalalang

Nilai   1745

Nama/judul Ogoh-ogoh: Gamang - Hana Maya

Terbaik III peserta dari STT Abra Puspa

Banjar Benawah Kangin

Desa Adat Benawah

Kecamatan Gianyar

Nilai 1730

Nama/judul Ogoh-ogoh: Bawi Serengi

2. Kabupaten Bangli

Terbaik I peserta dari STT.Kertha Giri

Banjar Pekuwon

Desa Adat Cempaga

Kecamatan Bangli

Nilai 1659

Nama/judul Ogoh-ogoh: Brahmana Keling

Terbaik II peserta dari STT Asta Dharma Kerti     

Banjar Tiga

Desa Adat Tiga

Kecamatan Susut

Nilai 1607

Nama/judul Ogoh-ogoh: Tarakasura

Terbaik III peserta dari ST.Kusuma Giri  

Banjar Surakarma

Desa Adat Kintamani

Kecamatan Kintamani

Nilai 1572

Nama/judul Ogoh-ogoh: Ajian Paksha Bhaerawa

3. Kabupaten Badung

Terbaik I peserta dari ST.Widya Dharma     

Banjar Tengah

Desa Adat Pecatu

Kecamatan Kuta Selatan

Nilai 1864

Nama/Judul Ogoh-ogoh: Sang Kala Agung

Terbaik II Peserta dari ST.Bhakti Asih

Banjar Teba

Desa Adat Jimbaran

Kecamatan Kuta Selatan

Nilai1839

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Dorakala

Terbaik III Peserta dari ST Tunas Remaja    

Banjar Umahanyar

Desa Adat Penarungan

Kecamatan Mengwi

Nilai 1829

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Kama Salah

4. Kota Denpasar

Terbaik I Peserta dari STT.Tunas Muda    

Banjar Dukuh Mertajati

Desa Adat Sidakarya

Kecamatan  Denpasar Selatan

Nilai 89.125

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Pengadangadang

Terbaik II Peserta dari STT.Dharma Cita    

Banjar Abian Kapas Tengah

Desa Adat Sumerta

Kecamatan Denpasar Timur

Nilai 88.875

Nama/Judul Ogoh-Ogoh

Katattwaning Smara Reka

Terbaik III Peserta dari STT.Puta Yasa 

Banjar Pengiasan

Desa Adat Denpasar

Kecamatan Denpasar Barat

Nilai 88,375

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Khrisna Kalya

5. Kabupaten Klungkung

Terbaik I Peserta dari ST.Dharma Buana Karya   

Banjar Tengah Dusun Kawan

Desa Adat Tohpati

Kecamatan Banjarangkan

Nilai 1941

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Anila

Terbaik II Peserta dari STT.Giri Mekar Sari   

Banjar Sulang

Desa Adat Sulang

Kecamatan Dawan

Nilai 1787

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Purusadha

Terbaik III Peserta dari ST.Panji Saraswati    

Banjar Budaga

Desa Adat Budaga

Kecamatan Klungkung

Nilai 1771

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Kala Dungulan

6. Kabupaten Buleleng

Terbaik I Peserta dari STT.Cruti Widya  Sesana

Banjar  Adat Pucaksari

Desa Adat Pucaksari

Kecamatan Busung Biu

Nilai 603

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Kereb Akasa

Terbaik II Peserta dari STT.Kusa Ananta   

Banjar Dinas Ambengan

Desa Adat Banjar

Kecamatan Banjar

Nilai 601

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Kala Bhuta Dungulan

Terbaik III Peserta dari STT Abhirama Devari    

Banjar Adat Liligundi

Desa Adat Buleleng

Kecamatan Buleleng

Nilai 597

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Jogor Manik

7. Kabupaten Karangasem

Terbaik I Peserta dari STT.Anom Darsana   

Banjar Kodok Darsana

Desa Adat Karangasem

Kecamatan Karangsem

Nilai 238.5

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sri Tattwa Sidhi

Terbaik II Peserta dari STT. Sorpa

Banjar Kayu Putih 

Desa Adat Bebandem

Kecamatan Bebandem

Nilai 236,11

Nama/Judul Ogoh-ogoh Bawi Srenggi

Terbaik III Peserta dari ST Eka Buana Bina Ratra    

Banjar Sidakarya

Desa Adat Tabola

Kecamatan Sidemen

Nilai 233,85

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Gringsing Wayang

8. Kabupaten Tabanan

Terbaik I Peserta dari STT Puspa Kencana    

Banjar Baturiti Tengah

Desa Adat Bale Agung

Kecamatan Kerambitan

Nilai 1714

Nama/Judul Ogoh-Ogot Bawi Srenggi

Terbaik II Peserta dari STT.Dharma Putra    

Banjar Batunya

Desa Adat Batunya

Kecamatan Baturiti

Nilai 1708

Nama Judul Ogoh-Ogoh Bawi Syati

Terbaik III Peserta dari STT Tri Tunggal Sari    

Banjar Antap Dajan Sema

Desa Adat  Antap Kaja

Kecamatan Selemadeg

Nilai 1651

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Pamurtining Hyang Ibu

9. Kabupaten Jembrana

Terbaik I Peserta dari ST.Darma Kerthi

Banjar Cepaka

Desa Adat Pangyangan

Kecamatan Pekutatan

Nilai 1705

Nama/ Judul Ogoh-Ogoh Dwarapala Murka

Terbaik II Peserta dari STT Satrya Tri Tunggal 

Banjar Tibutanggang

Desa Adat Giri Utama  

Kecamatan Mendoyo

Nilai 1625

Nama/Judul Ogoh-Ogoh Dewi Kali

Terbaik III Peserta dari STT Eka Cita

Banjar Menega

Desa Adat Dauh Waru

Kecamatan Jembrana

Nilai 1615

Nama/ Judul Ogoh-Ogoh Wraha Astramaya